Deutscher Retriever Club e.V. Bezirksgruppe Berlin- Brandenburg - Kontakt -

 

 

Prüfungsergebnisse 2015   !Ausstellungsergebnisse 2015!

Wir gratulieren allen aktiven Mitgliedern unserer BZG zu ihren Prüfungserfolgen

Ergebnisse von BHP und DP unserer BZG werden durch den Sonderleiter komplett mitgeteilt und veröffentlicht. Die größeren Events, NutheCup, Clauert-Cup etc.  werden nur als PDF verlinkt!

Sonstige Prüfungsergebnisse aus unserer, oder aus anderen Landes/Bezirksgruppen müssen von jedem Teilnehmer unserer BZG mit Namen der Veranstaltung, Ort, Datum und Namen des Hundes per Mail an
doris.thiel@web.de gesendet werden!

 

Teamergebnisse vom internen Nikolaus WT

 

01.11.2015 JGV Baruther Urstromtal - Brauchbarkeitsprüfung Niederwildjagd

Richter: Jürgen Schneller, Jens Affeld, Elisabeth Schneller

 

Name des Hundes Rasse/Geschlecht  Hundeführer/in Ergebnis
Bouncer's I want to be free F/R Frederik Hamburg  bestanden

 

 

31.10 und 01.11.2015 Retrievergebrauchsprüfung
 

Richter: Jürgen Schneller, Jens Affeld, Elisabeth Schneller

 

 

Name des Hundes Rasse/Geschlecht  Hundeführer/in Ergebnis
Speed'n Style Bernstein  L/R Olaf Bergmann  212 P. 1. Platz
Blackthorn Kalyana   L/R Katrin Bauch 201 P. 2. Platz

 

BLP/R am 25. Okt. 2015  bei Trebbin

Richter : Lore Rudolph (Prüf.ltg.), Alexandra Kuppelmayr, Jens Affeld

Name des Hundes Rasse/Geschlecht  Hundeführer/in Ergebnis
Penny Louise my Melodie of Golden Spirit G/H Carola Leichsenring 366 P. 1. Platz
Nanaimo Arctic Elin      T/H Maike Böhm   349 P. 2. Platz
Grayspeed Gracious    G/H Sabine Heise 318 P. 3. Platz


BLP/R  am 24. Okt. 2015  bei Trebbin

Richter : Lore Rudolph (Prüf.ltg.), Alexandra Kuppelmayr, Jens Affeld

Name des Hundes Rasse/Geschlecht  Hundeführer/in Ergebnis
Roseway's Golden Edward Sam G/R Marcel Bierwirth 343 P. 1. Platz n.Alter
Golden Shenandoah Jo Oona G/H Renate Schefter 343 P. 2. Platz
Silly vom Döllnitztal  L/H Friedrich Payer 332 P. 3. Platz
Faithful Heart Hawkshaw Hawkins G/R Katrin Mielke 331 P.

 

 

 

 

10. Oktober 2015 DRC Vereins Schweißprüfung bei Lehnin

 

Richter: Reinhard Oesemann, Enno Elsholz, Erwin Basigkow

 

Name des Hundes Rasse/Geschlecht  Hundeführer/in Ergebnis
Spedd'n Style Bernstein L/R Olaf Bergmann II.Preis

 

JPR am 04.10.2015 bei Trebbin
Richter: Lisa Schneller (Pl), Klaus Hilla, Jens Affeld

Name des Hundes Rasse/Geschlecht  Hundeführer/in Ergebnis
Daydreams Fleur of Mountain Forest Glade G/H Gitti Gierschner 269 P. 1. Platz n. Alter
Flashmount Tuet L/H Jörg Pfeiffer 269 P. 2. Platz n. Alter
Thoran av norsk Linje L/R Margrit Hampel 260 P. 3. Platz
Ellaby's Blues Clues L/R Diana Höhndorf 252 P.
Brixen vom Alstertal F/R Ricardo Queiroz 235 P.
Beta Fauna vom Alstertal F/H Brigitte Schulz 222P.

 

JPR am 03.10.2015 bei Trebbin
Richter: Lisa Schneller (Pl), Klaus Hilla, Jens Affeld

Name des Hundes Rasse/Geschlecht  Hundeführer/in Ergebnis
Wikvaya Amina L/H Michael Schneider 261 P. 1. Platz
Treasure Yarden's A. J. Gemstone L/H Tanja Gewies 257 P. 2.Platz
Treasure Yarden's A. J. Ziva L/H Franziska Hartmann 251 P. 3. Platz
Abenteurer Ragnar von der alten Wassermühle L/R Maria Raabe 238 P.
Faithfull Heart Jennifer Lopez G/H Sidonie Lippert 227 P.
Eric Jam Session F/R Axel Gast 197 P.
Timm's Smart Aragon G/R Kerstin Osterloh 169 P.

 

Ergebnisse Workingtest Schloss Liebenberg vom 26./27.09.2015

Anfängerklasse
Fortgeschrittene Klasse
Offene Klasse
 
27.09.15 die Dummyprüfung A in Hammelpforten
Name des Hundes Rasse/Geschlecht  Hundeführer/in Ergebnis
Copperlake Nico G/R Klaus Fuchs 76 P. 3. Platz


Dummyprüfung am 19.09.2015 in Gottow
Richter: Mario Hickethier

Anfängerklasse

Name des Hundes Rasse/Geschlecht  Hundeführer/in Ergebnis
Thoran av norsk Linje L/R Margit Hampel 78 P. 1. Platz
Daydreams Fleur of Mountian Forest Glade G/H Gitti Gierschner 70 P. 2. Platz

Fortgeschrittenen Klasse

Name des Hundes Rasse/Geschlecht  Hundeführer/in Ergebnis
Flying Flap Ears Head over Heels L/H Jana Hildebrandt 72 P. 1. Platz
Faithful Heart Hawkshaw Hawkins G/R Katrin Mielke 69 P. 2. Platz

 

BLP mit leb. Ente bei Trebbin am 12.09.2015

Richter: Dr. Petra Schneller, Klaus Hilla, Jens Affeld

 

Name des Hundes Rasse/Geschlecht  Hundeführer/in Ergebnis
Crunchy Nut Arun  G/R Anna Hagemann 405 P.
Brackenwood Balmy Breeze Bennett L/R Kerstin Marth  383 P.
Enzo ut de Marschlannen             L/R Denise Maks 368 P.

 

 

First Step Cup am 20.06.2015

Hier die Ergebnisse, bzw. erreichte Prädikate der Teilnehmer *klick*

 

Dummyprüfung am 07.06.2015 in Trebbin
Richter: Lore Rudolph

Anfängerklasse

Name des Hundes Rasse/Geschlecht  Hundeführer/in Ergebnis
Flashmount Tuet L/R Jörg Pfeiffer 78 P. 1. Platz
Light and Shadow's Irish Lennon L/R Frank Möwert 78 P. 2. Platz
Wikvayas Amar L/R Maik Böhme 74 P. 3. Platz
Akoya’s Ancient Althaia T/H Sabine Bungeroth 73 P.
Cool Marker’s Eager Nala G/H Taika Junge- Lochau 73 P.
Sunquest’s Every Day Endless Sunshine G/H Karin Sron 73 P.
Jolly Scouts Biskaya L/H Silke Abraham-Schenkel 70 P.
Golden Shenandoah Joules for Millcroft’s G/H Christine Hartmann 66 P.
Radclyffe’s Callander L/H Kathrin Wagner-Leuschner 65 P.
Limitless Caylie L/H Susanne Baukrowitz 63 P.
Juqueen’s Elli L/H Diana Höhndorf 62 P.
Ben vom Hambergtal G/R Knut Förster 41 P.

Fortgeschrittenenklasse

Name des Hundes Rasse/Geschlecht  Hundeführer/in Ergebnis
Faithful Heart Ivy Queen G/H Silke Hohmann 72 P. 1. Platz
Flying Flap Ears Fantaghiro Fuchsrot L/H Jana Hildebrandt 69 P. 2. Platz
Duck Entice´s Angelwing L/H Bianca Willems-Hansch 64 P. 3. Platz

 

Begleithundeprüfung am 06.06.2015 in Trebbin
Richter: Hans-Joachim Hahn

Name des Hundes Rasse/Geschlecht  Hundeführer/in Ergebnis
4EyesOnly A Coffee to GO CC/R Michaela Liebe 80 P. 1. Platz
Elupi ut de Marschlannen L/H Daniele Axthelm 78 P. 2. Platz
Quick Stepers Frederic L/R Anja Lorenz 77 P. 3. Platz
Akoya’s Ancient Althaia T/H Sabine Bungeroth 74 P.
Ellaby’s Berry Pomeroy L/H Eric Kuschewski 72 P.
Sadie Paula of Graceful Delight G/R Angela Sandvoss 68 P.
Cuno vom Besenpuhl, L/R Alexandra König 67 P.

 

Begleithundeprüfung am 05.06.2015 in Trebbin
Richter: Hans-Joachim Hahn

Name des Hundes Rasse/Geschlecht  Hundeführer/in Ergebnis
Sweet lucky charm Funky Douglas G/R Manuela Kugler 76 P. 1. Platz
Copperlake Nico G/R Brigitte Nierle 73 P. 2. Platz
Jolly Scouts Biskaya L/H Silke Abraham-Schenkel 73 P. 3. Platz
Lorraine’s Unforgettable Magic Masha G/H Simone Neteler 69 P.
Zinnia L/H Helga Eisenhardt 66 P.
Jim aus der Vogelsiedlung L/R Christopher Liebing 63 P.

 

 

 

JGV Baruther Urstromtal, Brauchbarkeitsprüfung A + D am 31.05.2015

Richter: R. Oesemann, K. Hilla, J. Schneller

 

Name des Hundes Rasse/Geschlecht  Hundeführer/in Ergebnis
Never Change Half Moon Taine L/H Christiane Schneemann  betsanden

 

JP/R Jagdl. Jugenprüfung im Mühlenbecker-Land (Revier Schönfließ) am 28.03.2015
Richter: Wolfgang Vergiels, Jan-Peter Stephan, Tamara Degenkolbe

Name des Hundes Rasse/Geschlecht  Hundeführer/in Ergebnis
Wikvaya Avani L/H Kristina Woick 260 P. Suchensieger
Wikvaya Amar L/R Maik Böhme 260 P.
Haunted House Boo Hag CBR/H Holger Lange 246 P.
Mysslä's Prima Tjomme av Tröbbel NSDT/R Jörg Henniger 220 P.

 

Dummyprüfung am 07.03.2015 bei Trebbin
Richter: Wolfgang Vergiels

Anfängerklasse

Name des Hundes Rasse/Geschlecht  Hundeführer/in Ergebnis
Spirit of the Fellowship Ben L/R Julia Litmathe 74 P. 1. Platz
Dashwood Dakota Breeze L/R Andreas Ney 73 P. 2. Platz
Duck Entice´s Blue Kingfisher L/R Bianca Willems-Hansch 73 P. 3. Platz
Elysian Blonds Beautiful Girl G/H Andrea Kruppa 66 P.
Roseway´s Golden Edward Sam G/R Marcel Bierwirth 66P.
Beaverlodge’s Jim Knopf L/R Buttkau, Michelle 65 P.
Ellaby´s Aslan L/R Torsten Näthler 60 P.
Silly vom Döllnitztal L/H Friedrich Payer 60 P.
Ragmilla-Ansi von den Bestthorritzen F/H Katja Holzheimer 59 P.

Fortgeschrittenenklasse

Name des Hundes Rasse/Geschlecht  Hundeführer/in Ergebnis
Ranka av norsk linje L/H Anna-Katharina Meyerhof 68 P. 1. Platz
Copperwood´s Dreamlike Blunt F/R Tamara Beißel 68 P. 2. Platz
Duck Entice´s Angelwing L/H Bianca Willems-Hansch 61 P. 3. Platz

 

Begleithundeprüfung in Gröben am 01.03.2015
Richter: Hans Joachim Hahn

Name des Hundes Rasse/Geschlecht  Hundeführer/in Ergebnis
Beaverlodge’s Jim Knopf L/R Buttkau, Michelle 80 P. & B
Chriske-Clara vom Evers Land L/H Dorothee Gutzeit 75 P. & B
TQ Nashville G/R Viktoria Wille 72 P. & B
Golden Shenandoah Jo Oona G/H Renate Schefter 72 P. & B
Shimmering Shadow Dance with me Dinay F/H Steffen Schellschmidt 71 P. & B
Radclyffes Callander L/H Wagner-Leuschner, Kathrin 71 P. & B
Faithful Heart James Blunt G/R Tamara Schröder 70 P.
Juqueen’s Elli L/H Diana Höhndorf 69 P. & B
Thoran av Norsk Linje L/R Margit Hampel 67 P. & B
Melby’s by my side F/R Antje Günther 64 P.

 

800 Meter Langschleppenprüfung im Revier Linsingen/ Hessen am 25.01.2015
Richter: Barbara Schäfer

Name des Hundes Rasse/Geschlecht  Hundeführer/in Ergebnis
Blanche Kindness of Honey Hill G/H Petra Rolof bestanden
Grayspeed Gracious G/H Sabine Heise bestanden

 

 

 

 

 

 


 

   Deutscher Retriever Club e.V. Bezirksgruppe Berlin- Brandenburg - Kontakt -