Deutscher Retriever Club e.V. Bezirksgruppe Berlin- Brandenburg - Kontakt -

 

Prüfungsergebnisse 2016   

Wir gratulieren allen aktiven Mitgliedern unserer BZG zu ihren Prüfungserfolgen

Ergebnisse von BHP und DP unserer BZG werden durch den Sonderleiter komplett mitgeteilt und veröffentlicht. Die größeren Events, NutheCup, Clauert-Cup, etc.werden nur als PDF verlinkt!

Sonstige Prüfungsergebnisse aus unserer, oder aus anderen Landes/Bezirksgruppen müssen von jedem Teilnehmer unserer BZG mit Namen der Veranstaltung, Ort, Datum und Namen des Hundes per Mail an
doris.thiel@web.de gesendet werden!

 

 

Interner Nikolaus WT am 04.12.2016

"Richter" Mareike Busche, Josefine Schuster, Torsten Rolof, Doris Bittkow-Thiel

Ergebnisliste *klick*

 

Dummprüfung Fortgeschrittenen Klasse in Trebbin am 13.11.2016

Richter: Mario Hickethier

Roseway's Golden Edward Sam G/R Marcel Bierwirth 69 P. 1. Platz
Gladline Faustus L/R Mareike Busche 67 P. 2. Platz
Stagfield Gamekeeper's Atticus C/R Jennifer Hirschfeld 67 P. 3. Platz
Enzo ut de Marschlannen L/R Denise Maks 66 P.

 

Dummprüfung Anfängerklasse in Trebbin am 13.11.2016

Richter: Mario Hickethier

Name des Hundes Rasse/Geschlecht  Hundeführer/in Ergebnis
Savage Run Lucky Luke L/R Kerstin Räuwer 79 P. 1. Platz
Falcon's Lake Autumn Mackintosh G/R Carola Leichsenring 74 P. 2. Platz
Gladline Ike L/R Kristin Burkhardt 73 P. 3. Platz
Aachari Aaloo v.d.Herbordsburg Großpudel Iris Middelmann 72 P.
Farran of Firien Wood F/H Marcel Bierwirth 72 P.
Muschelsucher Cash L/R Olaf Muderack 71 P.
Bysterstorff's Chilli Chocolate L/R Sandra Kopittke 66 P.
TQ Picaciu G/H Thomas Effinghausen 64 P.
Tingledales Brittany G/R Janett Dworacek 61 P.
Alpha Momo vom Eisernen Berg F/H Heike Langlhofer 60 P.
Rhea von der Rossgasse F/H Hannelore Daniel 55 P.
Go For It Eddi vom Grassteich G/R Norbert Valentin 49 P.
Falcon's Lake Autumn Willowric G/R Rebecca Glantz 46 P.

 

Begleithundeprüfung A & B in Luckenwalde am 12.11.2016
Richter: Mario Hickethier

Name des Hundes Rasse/Geschlecht  Hundeführer/in Ergebnis
Farran of Firien Wood F/H Marcel Bierwirth 79 P. 1. Platz + B
Chesscurl Anima C/H Claudia Pitzing 78 P. 2. Platz + B
Alpha Momo vom Eisernen Berg F/H Heike Langlhofer 73 P. 3. Platz + B
Sequins Sweepstakes G/H Petra Rolof 71 P. 4. Platz
Bysterstorff's Employee of the month L/R Alina Klüglich-Hinrichs 70 P. + B
Bysterstorff's Eat my Dust L/H Carla Lorenz 66 P. + B
Aslan from the Mayfield Garden L/R Christina Balland 63 P. + B
Rhea von der Rossgasse F/H Hannelore Daniel 58 P. + B

 

BLP/R am 23. Okt. 2016 in Schönfließ

Richter: Lore Rudolph (PL), Alexandra Kuppelmayr, Wolfgang Vergiels

Name des Hundes Rasse/Geschlecht  Hundeführer/in Ergebnis
Bysterstorff's Bärliner Dorle L/H Alina Klüglich-Hinrichs 340 P. 1. Platz
Amable Frodo vom Rantzauer Forst  L/R Beate Klose  319 P. 2. Platz

 

BLP/R am 22. Okt. 2016 in Schönfließ

Richter: Lore Rudolph (PL), Alexandra Kuppelmayr, Wolfgang Vergiels

Name des Hundes Rasse/Geschlecht  Hundeführer/in Ergebnis
Enna ut de Marschlannen  L/H Kerstin Behlau 343 P. 1.Platz
Black Amandas Punch Line F/R Daniela Dührkop 316 P. 2.Platz


Ergebnisse vom Workingtest in Liebenberg *klick*

JP/R am 18.09.2016

Name des Hundes Rasse/Geschlecht  Hundeführer/in Ergebnis
TQ Paisley G/H Simone Kaidat 265 P.
Flying Flap Ears Krümel L/R Dana Behrmann 256 P.
Flying Flap Ears Leeloo L/H Anna Gatzemeier 254 P.
Bysterstorff's Doh Wah Diddy L/H Sibylle Lehmann 254 P.
Flying Flap Earl Katana L/H Jana Hildebrandt 244 P.
Lindemann's best Friends Flower girl L/H Iwona Hoffmann 187 P.

JP/R am 17.09.2016

Name des Hundes Rasse/Geschlecht  Hundeführer/in Ergebnis
Skolocraig Beaumont L/R Kathrin Bauch 272 P.
Wikvaya Black Lakota L/R Alexander Jung 264 P.
Bysterstorff's Employee of the month L/R Alina Klüglich-Hinrichs 260 P.
Rune vom Holter Wald G/R Rainer Sonntag 260 P.
Kara aus der Vogelsiedlung   Bastian Richter 258 P.
Bysterstorff's Dot Com L/H Manuela Gresitza 256 P.
Better Off Cuddly Coconut F/R Laurens Chaskel 232 P.

JP/R am 16.09.2016

Name des Hundes Rasse/Geschlecht  Hundeführer/in Ergebnis
Erix Look Twice F Svenja Cohrs 274 P.
Erix Mercury Puzzle F Anita Dias 258 P.
Erix Most pleasure F Eric Fehrs 240 P.

 

Dummyprüfung am 12.06.2016 in Gottow
Richter:
Mario Hickethier

Anfängerklasse

Name des Hundes Rasse/Geschlecht  Hundeführer/in Ergebnis
Hilde vom Heveser Hoff L/H Silke Göhl 77 P.
Smörre av Norsk Linje L/R Maikel Sifri 71 P.
Treasure Yarden's A.J. Ziva L/H Franziska Hartmann 68 P.
My Hunting Blizzard Blaze L/H Birgit Schneppe 67 P.

Fortgeschrittene Klasse

Name des Hundes Rasse/Geschlecht  Hundeführer/in Ergebnis
Aeringi aus dem Habichtsreich L/R Dirk Schramm 65 P. 1. Platz
Questing Cedric Face L/R Yvonne Schreiber 55 P. 2. Platz

Offene Klasse

Name des Hundes Rasse/Geschlecht  Hundeführer/in Ergebnis
Eluna vom Vierrutenberg L/H Astrid Hillemeier 77 P. 1. Platz
Muschelsucher After Eight L/R Josefine Schuster 66 P. 2. Platz
Aeringi aus dem Habichtsreich L/R Dirk Schramm 62 P. 3. Platz

 

Begleithundeprüfung A & B am 11.06.2016 in Luckenwalde
Richter:
Wolfgang Vergiels

Name des Hundes Rasse/Geschlecht  Hundeführer/in Ergebnis
TQ Paisley G/H Simone Kaidat 80 P. 1. Platz n. Alter
Treasure Yarden's A.J. Ziva L/H Franziska Hartmann 80 P. 2. Platz n. Alter & B
Ramchaine DizzyMiss Lizzy G/H Matthias Heinicke 80 P. 3. Platz n. Alter & B
Daydreams Fleur of Mountain Forest Glade G/H Gitti Gierschner 78 P. & B
TQ Ravendale G/R Tilo Wachs 72 P. & B
TQ Qu'finn Jill G/H Karin Sron 69 P.

 

28.05.2016 Brauchbarkeit A+D in Wiesenhagen

Name des Hundes Rasse/Geschlecht  Hundeführer/in Ergebnis
Wika-Ansi von den Besthorritzen F/H Nina Feddersen bestanden

 

Veteranencup am 23.04.2016 bei Trebbin
Richter: Herta Rudolph (PL), Guy Matter, John Juel Pedersen

*Ergebnisliste*
 

JP/R am 09.04.2016 Gottow/Luckenwalde

Richter: Lisa Schneller PL, Jens Affeld, Reiner Oesemann

Name des Hundes Rasse/Geschlecht  Hundeführer/in Ergebnis
Copperlake Nico G/R Brigitte Nierle 256 P. 1. Platz n. Alter
Child of Hope be funny as Bolle F/R Konstantin Hess 256 P. 2. Platz n. Alter
Never Ending Emotion Only A Sunrise In The Sky G/R Frank Milkuhn 226 P. 3. Platz
Delfi vom Ruthenbach L/H Annette Viedt 221 P.
Child of Hope Be my little Secret F/H Nicole Eggert 206 P.
Chesscurl A rising Hope CCR/H Heike Melchert 202 P.
Melissa Black Wind of Varazdin F/H Gertraud Schöps 172 P.

 

Begleithundeprüfung A & B in Luckenwalde am 12.03.2016

Richter:
Lore Rudolph

Name des Hundes Rasse/Geschlecht  Hundeführer/in Ergebnis
Sugary Hero's Pippilotta Longstocking G/R M. Ahnert 80 P. 1. Platz & B
Meallan Dundavie G/R L. Kasper 78 P. 2. Platz & B
Easy Elliot Kindness of Honey Hill G/R M. Krolinski 78 P. 3. Platz & B n. Alter
Lindemann's Best Friends Flower Girl

L/H

I. Hoffmann 77 P. & B
Bysterstorff's Bonbon+Milka L/H P. Plath 77 P. & B
Bysterstorff's Chilli Chocolate L/H S. Kopittke 76 P. & B
Flying Flap Ears Krümel L/R D. Behrmann 74 P. & B
Flying Flap Ears Kermit L/R C. Derlich 74 P. & B
Narrow Brooks His Highness L/R L. Gläser 69 P.
Bysterstorff's Dot Com L/H M. Gresitza 62 P. & B
Piktook's Greenhill Mavie T/H G. Rasenack 56 P. & B

 

Prüfungsergebnisse 2015

 

 

 

   Deutscher Retriever Club e.V. Bezirksgruppe Berlin- Brandenburg - Kontakt -