Deutscher Retriever Club e.V. Bezirksgruppe Berlin- Brandenburg - Kontakt -

 
Ausstellungsergebnisse 2009

 

14. Nationale Ausstellung in Leipzig 12.09.09
Richter: Vera Wilk

Golden Retriever/ Hündinen

Veteranenklasse          
Catch the Wind Golden Inspiration  Jutta Wolf 1. Platz Anw.Dt.-Vet.Ch.VDH
Zwischenklasse            
Catch the Wind Seven Jutta Wolf V 2 Res.-Anw. Dt. Ch. VDH
Championklasse            
Catch the Wind Roxanne Jutta Wolf V 1  Anw.Dt. Ch. VDH

Offene Klasse

 

 

Rabbit Mountain`s Born to be wild Rose

Sabine Brüssel

V 2 Res.-Anw. Dt. Ch. VDH

 

14. Internationale Ausstellung in Leipzig 13.09.09
Richter: R. Gabriel

Golden Retriever/ Hündinen

Veteranenklasse          
Catch the Wind Golden Inspiration  Jutta Wolf 1. Platz Vet.CAC Anw.Dt.-Vet.Ch.VDH
Championklasse            
Catch the Wind Roxanne Jutta Wolf V 2 Res.CAC Res. Anw.Dt.Ch.VDH

Offene Klasse

 

 

Rabbit Mountain`s Born to be wild Rose

Sabine Brüssel

V 3

 

1. Open- Air Spezial- Rassehunde- Ausstellung Schwarmstedt 29.08.09
Richter: V. Burns GB

Veteranenklasse          
Faithful Heart Alanis Morisette  Silke Hohmann V 1 Anw.Dt.-Vet.Ch.VDH, Bester Veteran in Show
Jugendklasse            
Faithful Heart Fine Frenzy Silke Hohmann V 2 Res.Anw.Dt.Jugd.Ch.VDH , jugd.CAC.Res
Championklasse            
Catch the Wind Roxanne Jutta Wolf V 1  CAC und Anw.Dt. Ch. VDH
Gebrauchshundeklasse          
Faithful Heart Belinda Carlsile Silke Homann V 1 Anw.Dt.Ch.-VDH, CAC

 

2. Spezialzuchtschau in Emkendorf 22.08.09
Richter: Mervyn Philpott

Golden Retriever Hündinnen

Offene Klasse            
Rabbit Mountain`s Born to be wild Rose Sabine Brüssel V 1 CAC und Anw.Dt. Ch. VDH
 

Golden Retriever Rüden
 

   
Offene Klasse            
Faithful Heart Chubby Cheeker Katrin Mielke V 2 Res.Anw.Dt. Ch. VDH, Res.CAC

 

Nation. Ausstellung, Koszalin, Pl am 26.07.2009
Richter: R.Niklasiewicz, Pl

Golden Retriever Hündinnen

Zwischenklasse            
Catch the Wind Seven Jutta Wolf V 1 CWC
Championklasse            
Catch the Wind Kir Royal Jutta Wolf V 1  CWC
Offene Klasse            
Catch the Wind Sunshine Marco Ahnert V 2

 

3. Mittelfranken Ausstellung in Markt Bibart am 25.07.09
Richter: T.B. Smith, GB

Golden Retriever Hündinnen

Veteranenklasse            
Schlottes Bridget Silke Hohmann 1.Platz Vet.CAC, Anw.Dt.Vet.Ch.VDH
Bester Veteran des Rasse
Ehrenklasse          
Faithful Heart Alanis Morisette Silke Hohmann 1.Platz
Gebrauchshundeklasse     
Faithful Heart Belinda Carlisle Silke Hohmann Excellent 1.Platz CAC und Anw.Dt.Ch.(VDH)
 

Spezial-Rassehunde-Ausstellung in Hoisdorf am 12.07.09
Richter: Jan Roger Sauge/N

Golden Retriever Rüden

Veteranenklasse            
Goldsand`s Charlie Drum Helgard Burow V 2 Res. Vet.CAC Res. Anw.Dt.Vet-Ch.VDH
Championklasse            
Jumbo the Best Baron Helgard Burow V 2 Res.CAC, Res.Anw.Dt.Ch.VDH

Richter: P. Comer
Golden Retriever Hündinnen

Jüngstenklasse    
Tingledales Arwen Michael Kramp vv 1

Jugendklasse

 

 

Blanche Kindness of Honey Hill

Petra Rolof

V

Gebrauchshundeklasse       
Gowan in May`s Hunting high and low Petra Thürling V1, CAC und Anw.Dt. Ch. VDH
Offene Klasse    
Alana Kindness of Honey Hill Petra Rolof V 3

 

Spezial-Rassehundeausstellung des GRC in Hamburg am 11.7.09
Richterin Rüden: Sue Almey/GB

Golden Retriever Rüden

Veteranenklasse            
Goldsand`s Charlie Drum Helgard Burow 1.Platz Vet.CAC Anw.Dt.Vet-Ch.VDH Bester Veteran
Championklasse            
Jumbo the Best Baron Helgard Burow V 3


Richter Hündinnen: Pauline Comer, GB
Golden Retriever Hündinnen

Zwischenklasse    
Rabbit Mountain`s Born to be wild Rose Sabine Brüssel V 4
Championklasse            
Catch the Wind Kir Royal Jutta Wolf V 1 CAC Anw.Dt.Ch.(VDH) Beste Hündin BOB
Gebrauchshundeklasse       
Gowan in May`s Hunting high and low Petra Thürling V1, CAC und Anw.Dt. Ch. VDH

 

National. Rassehunde-Ausstellung Gorzów, Pl, am 05.07.09
Richter: Eugenia Fengler, Pl

Golden Retriever Hündinnen

Jugendklasseklasse            
Catch the Wind Tequila Sunrise Florian Rogge V 1 Jugendsieger Gorzów
Catch the Wind True Love Tami André Rogge V 2
Mittelklasse            
Catch the Wind Seven Jutta Wolf V 1 CWC Beste Hündin
Championklasse            
Catch the Wind Kir Royal Jutta Wolf V 1  CWC

 

Rassehunde-Meeting in Schloß Meisdorf 04.07.09
Richterin: Rosemarie Wild CH

Golden Retriever Rüden

Veteranenklasse            
Goldsand`s Charlie Drum Helgard Burow 1.Platz Vet.CAC Anw.Dt.Vet-Ch.VDH
Championklasse            
Jumbo the Best Baron Helgard Burow V 3

Golden Retriever Hündinen

Veteranenklasse            
Schlottes Bridget Silke Hohmann 1.Platz Vet.CAC, Anw.Dt.Vet.Ch.VDH
Bester Veteran des Rasse
Ehrenklasse          
Faithful Heart Alanis Morisette Silke Hohmann 1.Platz
Jüngstenklasse    
Faithful Heart Fine Frenzy Silke Hohmann vv 1
Jugendklasse    
Blanche Kindness of Honey Hill Petra Rolof V 4
Zwischenklasse    
Rabbit Mountain`s Born to be wild Rose Sabine Brüssel V 1, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC
Championklasse    
Catch the Wind Kir Royal Jutta Wolf V 1 Anw. Dt. Ch. VDH, CAC
Offene Klasse    
Faithful Heart Bonnie Bianco Petra Rolof V 4

Golden Retriever Rüden

Offene Klasse            
Catch the Wind Nelson Anja Metz V 2 Anw.Dt.Ch.VDH Res.,CAC Res.

 

Spezial Rassehunde Ausstellung GRC 27.06.09
Richterin: Frau M. Huber (A)

 

Gebrauchshundeklasse       
Gowan in May`s Hunting high and low Petra Thürling V1, CAC und Anw.Dt. Ch. VDH

 

Clubschau GRC in Beckum 20.06.09
Richterin: Wendy Andrews GB

Golden Retriever Hündinen
 

Veteranenklasse            
Schlottes Bridget Silke Hohmann 1.Platz Vet.CAC, Anw.Dt.Vet.Ch.VDH
Bester Veteran des Rasse
Ehrenklasse          
Faithful Heart Alanis Morisette Silke Hohmann 1.Platz
Jüngstenklasse    
Faithful Heart Fine Frenzy Silke Hohmann vv 2

 

Internationale Rassehunde- Ausstellung Erfurt 14.06.09
Richterin: Birgit Rabe

Golden Retriever Hündinnen

Zwischenklasse     
Catch the Wind Seven         Jutta Wolf V2, Res.CAC, Res. Anw.Dt.Ch.(VDH)
Rabbit Mountain`s Born to be wild Rose Sabine Brüssel V 3
Offene Klasse            
Catch the Wind Roxanne Jutta Wolf V4
Championklasse            
Catch the Wind Kir Royal Jutta Wolf V1, CAC,Anw.Dt.Ch.(VDH)

Golden Retriever Rüden
Richterin: Vera Wilk

Offene Klasse            
Catch the Wind Nelson Anja Metz V 4

Nationale Rassehunde-Ausstellung Erfurt 13.06.09
Richter: Dr. Peter Beyersdorf

Golden Retriever Hündinnen

Jüngstenklasse    
Blanche Kindness of Honey Hill Petra Rolof vv2
Zwischenklasse    
Catch the Wind Seven Jutta Wolf V 2, Res. Anw.Dt.Ch.(VDH)
Rabbit Mountain`s Born to be wild Rose Sabine Brüssel V 3
Offene Klasse            
Catch the Wind Roxanne Jutta Wolf V3
Championklasse            
Catch the Wind Kir Royal Jutta Wolf V 2, Res.Anw.Dt.Ch.(VDH)


 

Internationale Rassehunde-Ausstellung Neumünster 06.06.2009
Richter: M.B. van Maren NL

Golden Retriever Hündin

Veteranenklasse            
Schlottes Bridget Silke Hohmann 1.Platz Vet.CAC,Anw.Dt.Vet.Ch.VDH
Ehrenklasse          
Faithful Heart Alanis Morisette Silke Hohmann 1.Platz
Jüngstenklasse    
Faithful Heart Fine Frenzy Silke Hohmann vv 1
Offene Klasse    
Faithful Heart D.Parton Gowan in Mays Petra Thürling V 3

Richter: Frank Kane GB
Golden Retriever Rüden

Championklasse            
Jumbo the Best Baron Helgard Burow V 3
Veteranenklasse            
Goldsand`s Charlie Drum Helgard Burow 1.Platz Vet.CAC Anw.Dt.Vet-Ch.VDH BOB Veteran

 

Spezial-Rassehunde-Ausstellung GRC 07.06. Itzehoe
Richter: Frank Kane GB

Golden Retriever Hündin

Veteranenklasse            
Schlottes Bridget Silke Hohmann 1.Platz Vet.CAC,Anw.Dt.Vet.Ch.VDH
Ehrenklasse          
Faithful Heart Alanis Morisette Silke Hohmann 1.Platz
Jüngstenklasse    
Faithful Heart Fine Frenzy Silke Hohmann vv 1
Gebrauchshundeklasse    
Gowan in Mays Hunting High And Low Petra Thürling V1 CAC, Anw.CAC

Richter: M.B. van Maren NL
Golden Retriever Rüden

Championklasse            
Jumbo the Best Baron Helgard Burow V
Veteranenklasse            
Goldsand`s Charlie Drum Helgard Burow 1. Platz Vet.CAC Anw.Dt.Vet-Ch.VDH Bester Veteran

 

Int. Hundeausstellung - Prestige - CACIB LESZNO 23/24.05.2009
Richter: Ottakar Vondrous (CZ)
Golden Retriever Rüden

Gebrauchshundeklasse            
Jumbo the Best Baron Helgard Burow V 1 CWC
Veteranenklasse            
Goldsand`s Charlie Drum Helgard Burow V 3

Golden Retriever Hündinnen
Richter Jugendklasse: M.Wieremiejczyk-Wierzchowska, Pl

Jugendklasseklasse            
Catch the Wind Sunshine Marco Ahnert V 1 Jugendsieger Leszno
Catch the Wind Seven Jutta Wolf V 3
Offene Klasse            
Catch the Wind Roxanne Jutta Wolf V 3
Championklasse            
Catch the Wind Kir Royal Jutta Wolf V 1  CWC, CACIB, Beste Hündin

 

 

Nation.Rassehunde-Ausstellung Jelenia Gora am 17.5.09
Richter: Henryk Stepka, Pl

Golden Retriever/ Hündinnen

Jugendklasseklasse            
Catch the Wind Seven Jutta Wolf V1, Jugendsieger Jelenia Gora
Catch the Wind Sunshine Marco Ahnert V 2
Offene Klasse            
Catch the Wind Roxanne Jutta Wolf V1, CWC

 


Spezialzuchtschau Diedersdorf 16.05.2009

Flat Coated Retriever/Rüden
Richter:Mrs. C. Collins, GB

Jugendklasse            
Copperwood`s Carl  Regina Wolfsegger V2, CAC Res. Anw.Dt.Jgd.Ch.Res.
Zwischenklasse    
Black Kite of Hawkwood Utah Hegemann V2 CAC Res. Anw.Dt.Ch.VDH Res.
Silkmann´s Castle Hope for Glory 8 Marco Schaefer V4
Silkmann´s Castle Look for Love No 5 Marco Schaefer sg

Flat Coated Retriever/Hündinnen

Jugendklasse            
Copperwood´s Carlotta S. Reinbeck sg 4

Labrador Retriever/ Rüden
Richter:Mrs. C. Collins, GB

Jugendklasse            
Cooper vom Vierrutenberg Petra Schmid V 4
Skibstedgaard Sigurd Peter Fecher V
A Saucerful of secrets Aragorn P. u. T. Gritzke sg
Offene Klasse            
Prince Spike of Angelgoods C. u. D. Hähnel V 1 CAC Anw. Dt. Ch.VDH
Anton vom Grasenmoor R. Hilgert V 4

Labrador Retriever/ Hündinnen

Jugendklasse            
Ebby of Great Sundream Claudia Hame V
Offene Klasse            
Juqueen´s Cäthe Alina Klüglich V 3

NSTD Retriever/ Rüden
Richter:
Mrs. M. Burke IRL

Offene Klasse           
Løvmosen’s Red Baloo C.u. J. Henniger sg 2

NSTD Retriever/ Hündinnen

Jüngstenklasse            
Alliance de la Vie Fly Away C.u. J. Henniger vv 1
Offene Klasse            
Lill’charm-Toller’s Aivi Ogden C.u. J. Henniger V 1 CAC Anw. Dt. Ch.VDH
Red-Toller’s Aica Sven Riedel sg 3

Golden Retriever/ Rüden
Richter:Mrs. M. Burke IRL

Jüngstenklasse            
Golden Sailing Cloud´s Candy-Man Susanne Wawro vv 3
Jugendklasse            
Everyday Jeffrey Golden Angels of Oberach A. u. S. Budde V 3
Go with the wind Jack-of-all-trades Tanja Pfeiffer V
Sequins Saur A. u. T. Klimpe V
Catch the Wind Treasure Frank Milkuhn V
Faithful Heart Eric Clapton Babette Baumgart V
Xaver vom Schnellenberg A. u. P. Glaner V
Brightly Bennett of Toboggan Run Thomas Möller V
Golden Emillio von den Warnen Regina Al-Radhi sg
Championklasse            
Jumbo the Best Baron Helgard Burow V 3
Gebrauchshundeklasse            
Catch the Wind Hennessy Anja Metz V 2 CAC Res. Anw. Dt. Ch.VDH Res.
Offene Klasse            
Catch the Wind Nelson Anja Metz V
Golden Aron von den Warnen A. u. S. Budde V
Faithful Heart Chubby Cheeker Katrin Mielke sg
Bevan of Kelwood Castle Christiane Thümmler sg
Go with the wind Indian Summer Nicola Todtenhausen sg

Golden Retriever/ Hündinnen
Richter: Mrs. L. Kipps, GB

Veteranenklasse          
Faithful Heart Alanis Morisette S. Hohmann 1. Platz Vet.CAC Anw. Dt. Ch.VDH Vet.
Midou Delle Grandi Ombre Ines Michel 2. Platz Res.Vet.CAC Res.Anw. Dt. Ch.VDH Vet.
Millcroft´s Callas Wolfgang Oelert 3. Platz
Jüngstenklasse      
Faithful Heart Fine Frenzy Silke Hohmann vv 2
Blanche Kindness of Honey Hill T. u. P. Rolof vv
Jugendklasse            
Catch the Wind Seven Jutta Wolf V1 Jgd.CAC Anw. Dt. Jgd. Ch.VDH
Catch the Wind Sunshine Marco Ahnert V 4
Go with the wind Jovial Jewel Gabriele Schwanz V
Aimee of Duke’s Golden Thomas Rückert V
Xenia von Schnellenberg Katja Wiegand V
Catch the Wind True Love Tami Ina Rogge V
Easy über den Wolken Christa Untermann V
Zwischenklasse    
Rabbit Mountain’s Born to be wild Rose Sabine Brüssel V
Alana Kindness of Honey Hill P. u. T. Rolof V
Golden Debora von den Warnen Karin Rohde V
Hermine aus der Deichkuhle G. Kunkel-Brandt V
Championklasse            
Catch the Wind Kir Royal Jutta Wolf V 1 CAC Anw. Dt. Ch.VDH
Offene Klasse            
Kildespring Owner Of My Heart Doris Jacob V
Beelal-Skyler of Kelwood Castle Christiane Thümmler V 3
Catch the Wind Roxanne Jutta Wolf V
Journey of Eternity Alisha Bernd Rothe V
Gryffindor´s Daya Doodle Marion Mittag V
Limestone´s Miranda of Baltic Lane Herta Rudolph V

Beste  Zuchtgruppe 

1. Catch the Wind – Jutta Wolf 

3. Go with the Wind – Gabriele Schwanz 

Paarklasse 

3. of Kelwood Castle – Christiane Thümmler

 

Nation. Rassehunde-Ausstellung Dresden 04.04.09
Richter:
Ruth Scholz
 

Golden Retriever/ Rüden

Jugendklasse    
Everyday Jeffrey Golden Angels of Oberach Alexandra Budde V3
Go with the wind Jolly Joker "Barney" Michael Linke V
Go with the wind Just Junior "Justin" Michael Linke V
Offene Klasse    
Go with the wind Highgrade Hound Andrea Tostmann SG 4

Golden Retriever/ Hündinnen

Jüngstenklasse    
Blanche Kindness of Honey Hill  Petra Rolof vv 1
Jugendklasse    
Go with the wind Jaunty Gill Prof.Dr. Hansjoachim Hahn V4
Championklasse    
Catch the Wind Kir Royal Jutta Wolf V1, Anw. Dt.Ch. (VDH)
Gebrauchshundeklasse
Gowan in May`s Hunting High and Low Petra Thürling V1 CAC Anw. Dt. Ch.VDH
Zwischenklasse
Rabbit Mountain`s Born to be wild Rose
Sabine Brüssel V2 Res.Anw. Dt.Ch. (VDH)
Alana Kindness og Honey Hill Petra Rolof V3
Offene Klasse
Catch the Wind Roxanne Jutta Wolf V2, Res. Anw. Dt.Ch. (VDH)
Faithful Heart D.Parton Gowan in May Petra Thürling V3
Catch the Wind Pebbles Juta Wolf V4
 
 

Zuchtgruppenwettbewerb
Richter:
Jochen Eberhardt (D)
Go with the wind 1.Platz

 


Internationale Rassehunde-Ausstellung CACIB Berlin 29.03.2009
Richterinnen:

Golden Retriever außer Jugendklassen  E. Rautala, FI
Golden Retriever-Jugendklassen, Flat Coated Retriever und Varietäten Sigrid Holzer,A
Labrador Retriever  
Susanna Höger, A
 

Labrador Retriever/ Rüden
 

Jugendklasse            
Cooper vom Vierrutenberg Petra Schmidt sg 4
Sparkling Light's Brisco Theresa Geisler G

Flat Coated Retriever/Rüden

Jugendklasse            
Copperwood`s Carl  Regina Wolfsegger V2, CAC Res. Anw.Dt.Jgd.Ch.Res.
Zwischenklasse    
Hope For Glory Nr.8 of Silkmann's Castle Marco Schaefer V2 CAC Res. Anw.Dt.Ch.VDH Res.
Flat Coated Retriever/Hündinnen    
Jüngstenklasse    
Copperwood's Carlotta Sabine Reinbeck sg
Copperwood's Curly Andrea Fröhlich sg
Copperwood's Cira Steffen Schellschmidt sg
     
Chesapeake Bay Retriever/ Rüden    
Zwischenklasse    
Caroway's Jam Session Johannes Reuter sg 1
     
Golden Retriever/ Rüden    
Veteranenklasse    
Goldsand`s Charlie Drum Helgard Burow 2 Vet.CAC Res. Anw.Dt.Vet.Ch.VDH Res.
Jüngstenklasse
Catch the Wind Treasure  Heike Milkuhn vv 1
Jugendklasse
Everyday Jeffrey Golden Angels of Oberach Alexandra Budde V4
Go with the wind Jack-of-all-trades Tanja Pfeiffer V
Brightly Bennett of Toboggan Run Thomas Möller V
Go with the wind Just Junior ' Justin' Michael Linke V
Go with the wind Jolly Joker 'Barney' Michael Linke V
Championklasse
Jumbo the Best Baron Helgard Burow V2 CAC Res. Anw.Dt.Ch.VDH Res.
Offene Klasse
Bevan of Kelwood Castle Christiane Thümmler V3
Golden Aron von den Warnen Alexandra Budde V4
Faithful Heart Chubby Cheeker Katrin Mielke sg
Catch the Wind Nelson Anja Metz V
Golden Retriever/ Hündinnen
Veteranenklasse
Ch.Schlottes Bridget Silke Hohmann 1 Vet.CAC Anw.Dt.Vet.Ch.VDH 
Jüngstenklasse
Blanche Kindness of Honey Hill Petra Rolof vv 1
Catch the Wind True Love Tami Ina Rogge vv 2
Catch the Wind Tequila Sunrise Florian Rogge v 3
Zwischenklasse
Rabbit Mountain's Born to be wild Rose Sabine Brüssel V1, CAC, Anw. Dt. Ch. VDH, CACIB, Sieger Berlin
Alana Kindness of Honey Hill Petra Rolof V4
Championklasse
Catch the Wind Kir Royal  Jutta Wolf V1 CAC Anw. Dt.Ch. VDH
Gebrauchshundeklasse
Gowan in May`s Hunting High and Low Petra Thürling V1 CAC Anw. Dt. Ch.VDH
Faithful Heart Belinda Carlisle Silke Hohmann V2 CAC Res. Anw. Dt.Ch.VDH Res.
Offene Klasse
Limestone's Miranda of Baltic Lane Herta Rudolph V1 CAC Anw. Dt. Ch.VDH CACIB Res.
Faithful Heart D.Parton Gowan in May Petra Thürling V3
Beelal-Skyler of Kelwood Castle Christiane Thümmler V4
Go with the wind Everlasting Love Gabriele Schwanz V
Catch the Wind Pebbles Jutta Wolf V
Catch the Wind Roxanne Jutta Wolf V

ZUCHTGRUPPENWETTBEWERB
Richterin:
Nina Karlsdotter (SE)
Go with the wind Platz 2

 

 

 

 

 

 

zurück

           

  

 

              Bezirksgruppe Berlin-Brandenburg  - Kontakt -